С наградой за элегантность

Финишировал 48-й чемпионат мира по спортивной гимнастике, который проходил в катарской Дохе. Напомним, в составе женской сборной страны выступала воспитанница воронежской СДЮСШОР имени Юрия Штукмана, 18-летняя Ангелина Мельникова. Как сообщал «Берег», наша гимнастка стала призером командных соревнований, в которых россиянки завоевали «серебро». Претендовала она на медали и еще в двух дисциплинах.

Но в личном многоборье Геля при далеко не самом объективном судействе стала пятой, набрав 55,698 балла, а по итогам финала в вольных упражнениях заняла четвертое место с результатом 13,833 и минимальным отставанием от третьей строчки. Красоту выступлений воронежской спортсменки по праву оценила являющаяся официальным хронометристом чемпионата компания Longines, вручившая Ангелине специальный приз за элегантность.