Газета,
которая объединяет

На подъеме и спаде

Только за первые два дня эксплуатации платных парковок в обычном режиме средствами видео- и фотоконтроля зафиксировано более тысячи нарушений. Такая информация прозвучала на совещании у мэра Вадима Кстенина.

Для административных комиссий, которые теперь вынуждены заниматься нарушителями правил на платных парковках, это весьма солидный объем работы, и нет оснований полагать, что нарушения пойдут на спад.

В связи с этим глава города заявил, что на его личном контроле по-прежнему остается вопрос обеспечения сотрудников административных комиссий необходимым объемом денежных средств для направления нарушителям огромного массива уведомлений о возбуждении административного делопроизводства. Кроме того, Вадим Кстенин распорядился усилить кадровый состав этих комиссий.

– По опыту и сложившейся практике, – сказал мэр, – автовладельцы дисциплинируются не ранее чем через семь-восемь месяцев, поэтому все это время комиссиям предстоит очень много работать. Но потом количество нарушений снизится, в связи с этим считаю необходимым проработать вопрос привлечения сотрудников, в том числе и на основе срочных трудовых договоров: чтобы не раздувать штаты и не увеличивать количество чиновников.

Записей не найдено.