Газета,
которая объединяет

МЧС проверяет ночные клубы на пожароопасность

Рубрика: ЧП/Криминал№ 133 (1416) от

МЧС проводит проверки ночных развлекательных учреждений. Об этом доложил губернатору Алексею Гордееву начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области Игорь Кобзев.

Уже проведены проверки противопожарного состояния 32 ночных развлекательных учреждений, расположенных в подвальных и цокольных этажах. По результатам этой работы 15 развлекательных заведений устранили нарушения требований пожарной безопасности, 14 добровольно приостановили свою деятельность до устранения выявленных нарушений. Еще по трем объектам прокуратурой Центрального района направлены исковые заявления в суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности.

По предложению Игоря Кобзева будут приняты все необходимые меры, исключающие предварительную продажу билетов на новогодние праздники в те ночные развлекательные заведения, где не устранены нарушения требований пожарной безопасности. Органам местного самоуправления рекомендовано до 5 декабря предоставить в Главное управление МЧС России по Воронежской области списки всех учреждений, в которых будут проводиться новогодние и рождественские мероприятия – с указанием дат, времени проведения и ответственных должностных лиц.

Главному управлению МЧС России по Воронежской области поручено подготовить список развлекательных заведений, в которых сохраняется угроза безопасности жизни и здоровью воронежцев в случае пожара, и передать его в средства массовой информации, а также усилить контроль за ночными клубами, расположенными в подвальных и цокольных этажах. Кроме того, с 20 декабря для сил и средств муниципального звена РСЧС вводится режим повышенной готовности.