Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Что делать, если вам попалась поддельная купюра

В сентябре прошла волна фальшивых купюр и в Воронеже, и по всей стране, а в октябре – пожалуйста, первое последствие той волны: в суд направлено уголовное дело о покушении на сбыт фальшивых банкнот.

12 / 10 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
К 95-летию генпрокурора СССР Александра Сухарева

Живет Александр Яковлевич Сухарев в одноэтажном коттедже в деревне Козино в Подмосковье. Скромно, по-военному: шкаф, рабочий стол, койка, телевизор, по которому он следит за событиями, когда не пишет мемуары или не едет в Генеральную прокуратуру, где до сих пор работает советником генпрокурора, или – не спешит по какому-нибудь другому из многочисленных общественных поводов.

12 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Михаил Федоров
Как компенсировать банковские вклады советского времени

Переход от советской экономики к современной российской в начале 90-х получил название «шоковая терапия» – инфляция за три года составила в стране 180 тысяч процентов, что сильно сказалось на всех аспектах финансовой деятельности. Но особенно сильно пострадали люди, у которых были банковские вклады. В мгновение ока деньги, которых хватило бы на покупку машины или даже квартиры, превратились в сумму, за которую не купишь и палку колбасы.

12 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев

В прошедшую субботу в столице Аргентины, Буэнос-Айресе, стартовали III летние юношеские Олимпийские игры, которые продлятся до 18 октября. В них участвуют без малого 4000 атлетов в возрасте 15-18 лет, которые представляют 206 государств.

12 / 10 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Певец Эмин Агаларов – о современной музыке, опыте продюсера и воспитании детей

В концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» в рамках нового сольного тура 4 октября выступил известный и уже горячо любимый многими певец EMIN, который представил на суд воронежской публики свою новую программу «Бумеранг». Перед концертом певец встретился с детьми-сиротами, шефство над которыми взяла организация «Общие дети», с воронежским фан-клубом и пообщался с журналистами.

12 / 10 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
В Воронеже открылось первое библиокафе национальных культур

Пресные лепешки с зеленью, гутабы, и сочная ароматная пахлава к чаю – с этой знаменитой на весь мир азербайджанской выпечки открылось первое в регионе библиокафе. Инициатором такого формата общения стала городская библиотека №32 им. Г.Н. Троепольского.

12 / 10 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →