Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня – Всемирный день почты. Что бы ни говорили по поводу того, что традиционная почта уже отжила свое, она есть и останется популярным средством передачи информации и мелких товаров. По крайней мере, пока не изобретут телепортацию.

09 / 10 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Владимир Путин подписал закон о пенсионной реформе. До этого Госдума и Совет Федерации приняли документ с учетом президентских поправок. Новые пенсионные правила – в обзоре «Берега».

09 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
В резерв облправительства вошли известные управленцы

По итогам заочного этапа проекта «Команда будущего Воронежской области» были отсеяны заявки 2367 претендентов. Для участия в очном этапе организаторы конкурса отобрали 90 кандидатов, среди которых – много достаточно известных в регионе людей.

09 / 10 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев

У меня опять плохая новость. Минтруд предполагает отказаться от использования слова «инвалид». «Термин, который кому-то может показаться обидным, заменят на более нейтральный» – пообещал пресс-релиз ведомства. Готовься, инвалид, сверли дырки на ремне. Обычно чиновники начинают раздавать хорошие слова, когда кончаются деньги на хорошие дела.

09 / 10 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Воронежцы разных национальностей поучаствовали в спортивном празднике

В Воронеже отметили Международный день толерантности легкоатлетическим забегом на Адмиралтейской площади. В нем участвовали интернациональные команды студентов воронежских вузов.

09 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
С начала года с помощью камер «Безопасного города» раскрыто более 50 преступлений

Один из первых вопросов, которые возникли у автолюбителей с появлением платных парковок: какие гарантии безопасности я получу за свои деньги? И пока прозвучал только один убедительный ответ: видеокамеры! Видеокамер установили 54 – на каждой из площадок, с полным обзором и хорошим разрешением. И они уже сами по себе – определенная гарантия безопасности. Помнет ли тебе бок неумелый сосед по парковке или покусится на авто хулиган – подробная видеоинформация станет достоянием не только самого оператора парковок, но и муниципального учреждения «Безопасный город».

09 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Поможет ли областной закон «Об аквакультуре» обогатить рацион воронежцев?

Областная Дума приняла региональный закон «Об аквакультуре». Обнародованы параметры программы «Развитие аквакультуры в Воронежской области». В областной ТПП появился – уникальный для «сухопутных» регионов страны – комитет по аквакультуре. Состоялось отраслевое совещание под эгидой аж самого главы Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.

09 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Врачи рассказали «Берегу» о главных врагах молодости и качества жизни

В конце прошлой недели на сцене Кольцовского театра драмы чествовали лучших врачей Воронежской области. Их награждение приурочено к Международному дню врача, который мир традиционно отмечает в первый понедельник октября.

09 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
О ситуациях, в которых может оказаться любой покупатель

Продавцы утверждают, что перед претензией покупателя они беззащитны и им ничего не остается делать, как считать убытки. На самом деле покупателю доказать свою правоту не так-то и просто. У продавца, как правило, есть подкованные юристы, опыт судебных тяжб и различные хитрости для манипулирования с покупателем или в суде. Как вести себя потребителю в различных ситуациях, рассказывает руководитель общественной организации «Лига потребителей» Александра Тищенко.

09 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

Успешно погостив в Тамбове и Сарове, о чем мы сообщали в прошлом номере, в минувшую пятницу воронежский «Буран» завершил первую часть затяжной октябрьской серии выездных матчей на рязанском льду. И на этот раз добиться положительного результата «ураганным» парням не удалось.

09 / 10 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →