Газета,
которая объединяет

Поболеем за Гелю

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко озвучила состав женской команды, которая примет участие в чемпионате мира – 2018. Он пройдет в столице Катара, городе Доха, с 25 октября по 3 ноября.

Как и предполагалось, на главном старте сезона выступит 18-летняя воспитанница воронежской СДЮСШОР имени Юрия Штукмана, заслуженный мастер спорта Ангелина Мельникова. Напомним, в июне наша «звездочка» показала достойные результаты на европейском чемпионате, состоявшемся в шотландском Глазго. В Великобритании Геля завоевала «золото» командных соревнований, «серебро» в опорном прыжке и «бронзу» на разновысоких брусьях.

Помимо Мельниковой, за награды мирового чемпионата будут бороться двукратная победительница Олимпийских игр Алия Мустафина, Ирина Алексеева, Ангелина Симакова и Лилия Ахаимова. В качестве запасной включена в состав Дарья Спиридонова. К сожалению, не вошла в команду еще одна титулованная воронежская гимнастка Виктория Комова, которая имеет в своей коллекции по две золотые и серебряные медали чемпионатов мира (Токио-2011, Глазго-2015).

Записей не найдено.