Досадная осечка

Центральный матч 20-го тура черноземного первенства по футболу состоялся в Смоленске, где ФК «Красный-СГАФКСТ» принимал нововоронежский «Атом». Обе команды претендуют на комплекты медалей, а гости в случае успеха сохраняли неплохие шансы на чемпионство.

И подопечные Владимира Зинича были очень близки к победе. На 16-й минуте Роман Горбунов вывел их вперед, а в начале второго тайма рефери удалил игрока хозяев, и «атомщики» получили численный перевес. Однако уже в компенсированное время смоляне смогли уйти от поражения, и встреча завершилась боевой ничьей – 1:1.

Позавчера нововоронежцы в перенесенном домашнем матче первого круга одолели «Факел-М» (1:0) и поднялись на второе место, набрав 37 очков. Лидер первенства, являющийся действующим чемпионом старооскольский «Металлург-ОЭМК» имеет в активе на четыре балла больше. И той и другой команде осталось провести по шесть матчей.