Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Беспроигрышная серия «Факела» оборвалась позавчера на отметке в пять матчей. Визит в Армавир обернулся для нашей команды первым в сезоне крупным поражением, которое стало неприятной неожиданностью для болельщиков.

21 / 09 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Главный организатор городских выставок Елена Стасенко рассказала, что волнует мастеров декоративно-прикладного творчества

Современные мастера красок и фактур, а проще говоря, хендмейдеры, искренне удивляют своими творениями. Эти люди пытаются спасти то, чем когда-то занимались наши предки, и трудностей, с которыми они сталкиваются на своем пути, немало. О том, что сегодня волнует мастеров декоративно-прикладного творчества, «Берегу» рассказала главный организатор городских выставок, заведующая отделом Централизованной клубной системы Елена Стасенко.

21 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Мастерица воссоздает старинные храмы в миниатюре

По всей России насчитываются десятки порушенных в разные времена святынь – о некоторых знают и предпринимают попытки по их реставрации, а о других совсем забыли. Жительница Саратовской области Надежда Шилина, часто приезжающая на ярмарки мастеров и этнографические фестивали в Воронежскую область, мечтает восстановить историческую справедливость. Она воссоздает макеты утраченных и разрушающихся храмов и церквей, а также тех, которые однажды мы уже едва не потеряли.

21 / 09 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
К 200-летию основоположника воронежского краеведения Николая Второва

Сегодня, 21 сентября, исполняется 200 лет со дня рождения «отца» воронежского краеведения – Николая Ивановича Второва. Будучи чиновником, Второв находил время для глубокого изучения истории края и этнографии, создав литературный и общественно-научный кружок, который стал культурным сердцем Воронежа.

21 / 09 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →