Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Город в выходные расцвел подобными веселыми значками, не подозревая, что его День празднуется накануне международного Дня рождения смайлика. Смайлик столько сделал для налаживания взаимопонимания людей, что, безусловно, тоже заслужил свой праздник.

19 / 09 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Свыше 400 тысяч воронежцев и гостей города приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города. Об этом на планерке в мэрии доложил руководитель управления культуры Андрей Харитонов.

19 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
К этому призвал на инаугурации новый воронежский губернатор

В субботу, 15 сентября, в полдень в большом зале правительства области состоялось внеочередное заседание Воронежской областной Думы, в повестке дня которого был только один вопрос: вступление Александра Гусева в должность воронежского губернатора и принятие им присяги. В духе времени церемония была обставлена торжественно – с почетными караулами, внесением знамен, оркестром и хором, который исполнил «Славься ты, славься!».

19 / 09 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев

Курский депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов внес на рассмотрение в Госдуму проект Дуэльного кодекса РФ. А то, мол, чиновники все чаще вызывают на дуэль граждан, не согласных с государственным единомыслием. За основу законопроекта взяли Дуэльный кодекс России начала XX века, заменив в нем дворян на чиновников.

19 / 09 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
В Воронеже проходит акция «Белый цветок»

Благотворительная акция «Белый цветок», организованная Воронежской митрополией, стартовала 15 сентября. Всех жителей региона призывают помочь детям, страдающим тяжелой формой онкологии, пожертвовав посильные средства.

19 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
День города для мэра Воронежа начался со встречи с китайской делегацией

– Дружба с городом-побратимом Чунцином проверена временем, ведь ей уже 25 лет. И мне хотелось бы придать новый импульс нашим отношениям. Чунцин – это крупный коммерческий центр Китая с очень развитой промышленностью, хотелось бы организовать совместные бизнес-миссии, – сказал Вадим Юрьевич в приветственном слове.

19 / 09 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Уникальный сквер Ученых открылся в Воронеже

Фрагмент обычной улицы напротив главного корпуса Воронежского госуниверситета превратился в уникальное общественное пространство. Торжественное открытие сквера Ученых с участием главы Воронежа Вадима Кстенина состоялось накануне Дня города, 14 сентября. Мероприятие приурочили к столетию вуза.

19 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Почему и для чего в Воронеже появятся платные парковки

До первого октября осталось всего ничего. Самое время напомнить, что в этот день в Воронеже начнет работу новый институт – платные городские парковки.

19 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Размышления потенциального туриста на исходе курортного сезона

Отдых на Черном море для воронежцев – это по традиции вот что: «Знал бы прикуп – жил бы в Сочи». Но жизнь изменилась, как и советские стандарты: Турция и Египет фактически «потопили» черноморские курорты. И все политические катаклизмы лишь слегка меняли новую реальность, а изменить ее в принципе оказались не способны.

18 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин

Прежде всего необходимо отметить, что заявленная властью сумма в 1000 руб. – это величина условная. Напрямую она применима только к среднему размеру пенсии в России, которая в 2018 году составляет 14414 руб. А фактически размер прибавки, если считать его в рублях, для всех пенсионеров будет разным (чем больше пенсия, тем больше прибавка, но в среднем по стране она составит одну тысячу).

18 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →