Газета,
которая объединяет

Памяти легенды

В городе Бор Нижегородской области состоялся VI Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Кубок России среди кадетов» (2002–2004 гг. рождения), который был посвящен памяти легенды отечественного спорта, фронтовика-орденоносца, чемпиона мельбурнской Олимпиады-1956 в тяжелом весе Анатолия Ивановича Парфенова.

Участниками соревнований, проходивших в ФОК «Красная горка», стали более 500 юных «классиков». Они съехались в Бор из 48 регионов страны – от Калининграда до Хабаровска. Ребята разыграли награды в 11 весовых категориях. Победители и призеры состязаний получали путевки в юношескую сборную России.

Среди воронежцев лучший результат продемонстрировал 14-летний Руслан Мамедов (на фото – с тренером Артемом Крымовым). Воспитанник СДЮСШОР №10 выступал в легчайшем весе до 42 кг, где соревновались 30 борцов. Руслан провел пять схваток, и все их завершил в свою пользу. Он поочередно одолел соперников из Ярославля, республики Марий Эл, Ульяновска и Санкт-Петербурга, а в финале уверенно победил 15-летнего Александра Васильковского из города Карталы Челябинской области.

Записей не найдено.