Газета,
которая объединяет

Праздник с улицы Лизюкова

В Коминтерновском районе отметили именины кота Василия

В Коминтерновском районе отпраздновали 15-летие самого известного воронежского кота. «Юбилейные торжества» в честь котенка с улицы Лизюкова здесь приурочили ко Дню защиты детей.

У всем известной скульптурной композиции на Лизюкова, 4 состоялась концертно-игровая программа «С днем рождения, Василий!», подготовленная районной управой и Центром дополнительного образования «Созвездие».

Мальчишек и девчонок, пришедших на день рождения любимца, да и самого товарища Василия поздравил руководитель управы Коминтерновского района Алексей Медведев.

К поздравлениям присоединились множество персонажей сказок и мультфильмов и реальные дети из ближних дворов.

Еще одно совпадение: 1 июня свое трехлетие отмечала районная рисовальная школа, ставшая совместным проектом управы Коминтерновского района и Воронежского института искусств. Первое в этом году занятие воспитанников школы состоялось именно на открытой площадке у скульптурной композиции Котенка. Мальчишки и девчонки рисовали портреты именинника.

Ребята соревновались в перетягивании гигантской сосиски, участвовали в многочисленных конкурсах и викторинах, лакомились бесплатной пиццей. Котенок поблагодарил своих гостей и задул свечи на огромном праздничном торте.

Но на этом праздник не закончился. Его участники были приглашены на представление Санкт-Петербургского цирка-шапито «Империал». Эта благотворительная акция позволила 400 ребятам с ограничениями по здоровью, детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также находящимся под опекой посетить интереснейшее цирковое представление.