Газета,
которая объединяет

Большие – для маленьких

Какие мероприятия приготовили юным воронежцам на День защиты детей
Рубрика: Культура№38 (2210) от
Автор: Елена Селезнева

Детство – это самые добрые и светлые годы, которые пропитаны яркими красками и теплотой. Как же весело и беззаботно оно проходит, и как же мы все хотели быстрее повзрослеть, будучи детьми... 1 июня Воронеж вместе со всем миром будет отмечать один из самых важных праздников – День защиты детей. Какая же программа ожидает горожан в общественных местах и куда можно сходить вместе с ребенком в этом году – в нашей подборке на День защиты детей.

Городские власти подготовили более 70 праздничных мероприятий. Развлекательная программа для детворы развернется в парках, культурно-досуговых центрах и во всех районах города.
Главным событием праздника станет бесплатный концерт в Кольцовском сквере. В 17.00 там выступит ансамбль русской музыки, песни и танца «Балалайка».

У памятника Котенку с улицы Лизюкова (ул.Генерала Лизюкова, 4) состоится торжество «С Днем рождения, Василий!». Оно будет приурочено к 15-летию скульптурной композиции. Организаторы подготовили концертно-игровую программу для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Праздник начнется 1 июня в 11.00.

В парке у ТРК «Арена» на бульваре Победы для детей района состоится благотворительное представление цирка-шапито «Империал».

В парке «Дельфин» 1 июня для маленьких гостей пройдут «Веселые старты». В сквере «У озера» на Ленинском проспекте в 16.00 начнется праздник «Радость детства» с играми, концертом и выставкой детских работ.

Праздничная программа «Здравствуй, лето долгожданное!» пройдет во дворе дома №32 по улице Новосибирской. Начало в 18.00. Посвященный Дню защиты детей праздник состоится и в парке им.Дурова (начало в 11.00). А в 18.00 там же пройдет концерт и анимационная программа с играми и конкурсами.

Маленькие гости Центрального парка смогут принять участие в игре-путешествии «Зеленая волна». Начало в 10.00.

С подробной программой праздничных мероприятий можно ознакомиться на сайте администрации www.voronezh-city.ru.