Газета,
которая объединяет

На тех нарвались

По факту применения насилия в отношении полицейских в Воронеже ведется доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ.

Поводом для проверки послужили события, случившиеся ранним утром в среду неподалеку от Центрального автовокзала. Патрулировавшие Московский проспект полицейские обратили внимание на иномарку «Инфинити» с разбитым стеклом задней двери. В салоне они увидели двух мужчин в масках. Когда стражи порядка хотели остановить автомобиль, мужчины выскочили из салона и попытались скрыться. Во время погони один из угонщиков начал стрелять в полицейских, как позже выяснилось, из травматического пистолета. В ответ сотрудники полиции также открыли стрельбу. Один из преступников получил ранение.

Как сообщили в ГУ МВД по Воронежской области, оба подозреваемых, воронежцы 34 и 46 лет, задержаны. Предварительно стрельбу из табельного оружия руководство сотрудников признало законным. По факту нападения на полицейских проверку проводит СУ СКР по региону.

Записей не найдено.