Преуспели в «трапе»

Воронеж принял II этап Кубка России по стендовой стрельбе. Участвовали в нем 159 спортсменов, которые представляли наш регион, Москву, Санкт-Петербург, республики Татарстан, Крым и Удмуртия, Краснодарский и Камчатский края, Ростовскую, Липецкую, Калужскую, Новосибирскую, Свердловскую и Пензенскую области.

Турнир проходил на базе стрелково-стендового комплекса профсоюзов. И для хозяев он сложился достаточно успешно. Так, 30-летний мастер спорта международного класса Роман Добросоцких оказался вне конкуренции в упражнении «трап». Медаль высшей пробы досталась ему непросто. Квалификационный раунд он завершил, поразив 104 мишени из 125. Дабы пробиться в финальную шестерку, Роману пришлось поучаствовать в перестрелке с земляком-ровесником Виктором Подберезным.

Добросоцкий преуспел в ней и продолжил борьбу за награды. В финале он совершил 38 успешных выстрелов, заметно опередив квартет конкурентов, но только не Артема Копыстынского из Татарстана, показавшего точно такой же результат. И здесь все решила перестрелка, в которой воронежец оказался на высоте. Третьим стал москвич Павел Гуркин.

Пополнила свою коллекцию медалей и не нуждающаяся в лишнем представлении Елена Ткач – заслуженный мастер спорта, победительница множества престижных российских и международных турниров. Поразив 25 мишеней в финале соревнований в «трапе» среди женщин, опытнейшая спортсменка замкнула призовую тройку. На верхнюю строчку пьедестала поднялась Екатерина Субботина (40), серебряную награду завоевала Анна Жемкова (32; обе – Татарстан).