Газета,
которая объединяет

Новый «генерал» мехзавода

На Воронежском механическом заводе – смена руководства. Гендиректор центра Хруничева Алексей Варочко назначил исполняющим обязанности директора ВМЗ Сергея Ковалева. Он сменил Игоря Мочалина, ушедшего в отставку по собственному желанию. До последнего времени Сергей Ковалев был директором по экономике и финансам на ВМЗ.

Сергей Ковалев – уроженец Воронежа, выпускник ВГУ по специальности «менеджер-экономист», кандидат технических наук. На ВМЗ начал работать сразу после окончания вуза в 1997 году и прошел путь от экономиста по планированию до директора по экономике и финансам.

Игорь Мочалин возглавлял ВМЗ с 1 марта 2017 года. Он сменил Алексея Уварова, временно исполнявшего обязанности директора предприятия. А Уваров, в свою очередь, возглавил ВМЗ после отставки Ивана Коптева, случившейся по итогам катастрофы космического корабля «Прогресс-М». Среди вероятных предпосылок ухода Мочалина – возможное слияние мехзавода с воронежским КБХА.

Сам ВМЗ с 2008 года входит в состав ГКНПЦ им. М.В. Хруничева – основного предприятия ракетно-космической промышленности, выпускающего ракеты-носители и космические аппараты.

Записей не найдено.