Сочинское «золото»

Представительница воронежской СДЮСШОР №13 Екатерина Шестакова, тренирует которую Геннадий Копенкин, завоевала высшую награду Всероссийских соревнований первой лиги по шахматам среди девушек в возрасте до 15 лет. Турнир проходил в Сочи, а участвовали в нем 69 спортсменок из различных регионов, сообщил областной ЦСПСК. Этот результат позволил Екатерине пробиться в высшую лигу сезона-2019.

Отличилась в черноморском городе-курорте и еще одна наша землячка – Олеся Власова (СДЮСШОР №13, тренер – Сергей Гребенников). Она стала победительницей первенства России по блицу среди девочек до 11 лет. Юная воронежская шахматистка сумела опередить 88 соперниц. Помимо того, Олеся заняла четвертое место в классических шахматах.