Газета,
которая объединяет

«Ратное поле»: продолжение следует

Рубрика: Социум№28 (2200) от
Автор: Александр Саубанов

Предстоящие майские праздники стали главной темой понедельничной планерки в администрации города.

Как рассказал руководитель городского управления культуры Андрей Харитонов, накануне Дня Победы в Воронеже будут установлены мемориальные доски в честь полных кавалеров орденов Славы Александра Кондратьева (в переулке Карпатском, 9) и Александра Сафонова (Ворошилова, 2).

А 26 апреля в рамках очередного этапа мотомарша «Дороги Победы – на Берлин» в Воронеж приедут мотоциклисты из «Ночных волков», они примут участие в мемориальных мероприятиях в Центре военно-патриотического воспитания «Музей-диорама».

Собственно праздничная программа будет носить в основном традиционный характер. И включит в себя всероссийские акции «Вахта памяти», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», а главным действом станет военный парад с участием боевой техники.

В проекте «Ратное поле» в Центральном парке в этом году – конноспортивная джигитовка, выставки моделей военной техники и водолазного снаряжения. В лагере клуба военно-исторической реконструкции разыграют мини-сцены боевых действий. На концертных площадках будет реализован флешмоб-проект «Синий платочек».

Кроме того, мэр города по просьбе «Берега» рассказал о своей поездке в Японию, где он принял участие в работе российско-японской группы.

– Я работал в составе новой комиссии – по транспорту, – уточнил глава Воронежа. – До этого обсуждение воронежских планов шло в рамках комиссии по комфортной среде – но тема была ограничена проработкой концепции транспортно-пересадочных узлов. В Японии было принято решение объединить эти два направления.

Встречался Вадим Кстенин и с представителями потенциального инвестора компании Marubeni. По его словам, российский министр транспорта Максим Соколов «очень сильно рекомендовал» японской стороне поработать с воронежским проектом. Инвесторы внимательно изучают документы.

– Следующая встреча рабочей группы состоится на воронежской земле, – анонсировал Вадим Кстенин.