Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Квалифицированный и востребованный рабочий всегда был точным маркером здоровой экономики страны. Если ей нужны сварщики, фрезеровщики, электромонтеры, слесари КИПиА – значит, жива основа основ – промышленность и ее производственная база.

24 / 04 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Работы по расчистке Воронежского водохранилища продолжатся в 2018 году, сообщили в пресс-службе регионального департамента природных ресурсов и экологии. Рабочую встречу по вопросам преображения водоема провел руководитель ведомства Алексей Карякин.

24 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
Горожане на экологическом субботнике убирали парки и сажали деревья

Общегородской субботник 21 апреля прошел накануне международного праздника – Дня Матери-Земли. Время мероприятия совпало с наступлением хорошей погоды, позволившей во всей полноте оценить красоту природы.

24 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

Маршрутка для меня – неисчерпаемый кладезь тем. Вот и на днях сцена: «Товарищи! Продвиньтесь на одну ступеньку!» Женщина под 70, отчаянно работая локтями, пыталась войти в забитый автобус. Толпа пассажиров вздрогнула, но – устояла. Тогда бабуля изменила подход: «Господа! Имейте совесть, подвиньтесь!» И – о чудо: люди засуетились, и местечко пожилой даме нашлось…

24 / 04 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Хроника коммунальной борьбы в Автогенном переулке

К девятиэтажному дому №13 в Автогенном переулке подойти не просто. Дорогу к подъезду перекрывают два глубоких «озера». Рядом с входом – груды мусора. Это – почти центр города, между политехом и ж/д вокзалом Воронеж-1.

24 / 04 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Ольга Бренер

В пятый раз в истории Воронеж отметил День местного самоуправления. На торжественном собрании, посвященном празднику, глава города Вадим Кстенин вручил сотрудникам структурных подразделений мэрии и районных управ почетные грамоты и благодарственные письма (см. фото).

24 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин

Предстоящие майские праздники стали главной темой понедельничной планерки в администрации города.

24 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Активная молодежь рассказала чиновникам, чего не хватает Воронежу

В Воронеже финишировал конкурс молодежных проектов «Мой город – моя гордость». Он проходил в форме дебатов, имитирующих предвыборные диспуты.

24 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Почему в Воронеже среднее профобразование переводят на высший уровень

Вслед за возрождением воронежских производственных предприятий среднее профессиональное образование тоже стало выходить из пике. Предприятиям все больше требуются квалифицированные рабочие, а не юристы и маркетологи.

24 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Александр Гусев отчитался перед депутатами о работе регионального правительства в 2017 году

В своем докладе врио губернатора говорил не только о достижениях власти, но и проблемах, которые нужно решить в промышленности, сельском хозяйстве, медицине,образовании и других сферах.

24 / 04 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →