Газета,
которая объединяет

«А время птицей пронеслось…»


Мастера сцены спели для женщин – ветеранов труда Советского района. Концерт для особенной публики организовала управа Советского района ко дню 8 Марта.

На праздничную программу были приглашены почти исключительно женщины – ветераны труда. Самая уважаемая и в то же время самая нуждающаяся во внимании категория героинь праздника.

Сколько бы им ни было лет, все женщины в этот вечер выглядели нарядными, красивыми, очень эмоционально воспринимали происходящее на сцене и энергично аплодировали.

Со словами поздравления к ним перед концертом обратился глава управы Советского района Иван Аристов. Он призывал мужчин чтить и оберегать женщин, а самим представительницам прекрасного пола пожелал оставаться востребованными, вечно обаятельными и привлекательными. Открывал концерт Губернаторский эстрадно-духовой оркестр под руководством заслуженного работника культуры России Виктора Шорина. Музыканты исполнили классические произведения, композиции зарубежных и российских авторов. Дирижировал оркестром Владимир Курило.

На сцене в этот день царили настоящие мастера. Артист Воронежской филармонии, лауреат фестиваля патриотической песни Андрей Сорокин покорил слушателей глубоким баритоном. В его исполнении блестяще прозвучала ария Мистера Икс из оперетты «Принцесса цирка». Растрогала исполнением романса «Белой акации гроздья душистые…» победительница международных и российских конкурсов Светлана Шкарупина. Продолжительными аплодисментами слушательницы приветствовали также их совместный дуэт.

Своим выступлением порадовало гостей вечера инструментальное трио Губернского педагогического колледжа, которое исполнило известные мелодии из советских кинофильмов – песни молодости большинства из зрительниц.

Вел программу вечера Иван Образцов, ветеран муниципальной и госслужбы, ныне руководитель вышеупомянутого колледжа. Ему удалось не только заинтриговать публику, но и заставить ее подпевать артистам. Да и сам он не удержался от желания поздравить женщин и исполнил четыре известные композиции.

А каких только эмоций не проявляли женщины в зале! Они, сидя в креслах, отбивали каблуками такт «Карамболины» из оперетты Кальмана, плакали во время исполнения душевной песни о матери. Уходила тяжесть прожитых лет, зрительницы освобождались от повседневных проблем и даже, кажется, помолодели…

Записей не найдено.