Газета,
которая объединяет

Праздник скалолазания

C 8 по 11 марта в Воронеже пройдут чемпионат России по скалолазанию в дисциплине боулдеринг и Кубок России в трудности, скорости и многоборье. Соревнования примет обновленный скалодром СОК «Энергия».

Право проведения столь ответственных стартов доверено столице Черноземья после определенных перерывов. Чемпионат страны в предыдущий раз проходил у нас в 2011 году, розыгрыш Кубка – в 2013-м. Как сообщила пресс-служба областной Федерации скалолазания, в состязаниях поучаствуют почти три сотни спортсменов из 31 региона.

В их числе – девять победителей и призеров Всемирных игр, чемпионатов мира и Европы, Кубка мира в различных дисциплинах: Юлия Каплина и Александр Шиков (Тюменская область), Дмитрий Тимофеев и Елена Ремизова (Пермский край), Анна Цыганова (Красноярский край), Алексей Рубцов (Москва), Елена Красовская (Челябинская область), Динара Фахритдинова (ЯНАО), Владислав Деулин (Свердловская область). В составе сборной нашего региона выступят два­жды призер первенств Европы Варвара Шаталова, пятикратная чемпионка страны Евгения Маламид, обладатель Кубка России Арсений Богомолов.

Записей не найдено.