Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Чтобы борьба с последствиями паводка в городе была успешной, необходимо заранее находить и устранять причины подтопления улиц, считает временно исполняющий обязанности главы Воронежа Вадим Кстенин.

27 / 02 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая

По итогам 2017 года в бюджет Воронежа поступило неналоговых платежей на общую сумму 1 млрд 304 млн 300 тыс. руб., что составило 90% от плана. Об этом на планерке в администрации города рассказала руководитель управления имущественных и земельных отношений Наталья Махортова.

27 / 02 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осина

Попался мне на выходных журнал «Здоровье» за 60 какой-то год прошлого века. А в нем «Острый сигнал» от читателя: «Знаете ли вы, что на курортах Прибалтики на каждом углу продаются папиросы «Курортные»?»

27 / 02 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Позавчера в Пхенчхане был погашен огонь XXIII Зимней Олимпиады. Изначально скандальная, недопустимо политизированная и уже окрещенная «самой странной» в истории спорта, завершилась она для нас на мажорной ноте.

27 / 02 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Как «Пролетарий» оказался в эпицентре раздора

Несмотря на открытый конфликт соучредителей, кинотеатр «Пролетарий» работает в штатном режиме – все счета оплачены, договоры на прокат фильмов подтверждены. И все же дальнейшая судьба старейшего кинотеатра Воронежа остается пока неясной.

27 / 02 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Лазарева

Накануне Дня защитника Отечества на площади Победы прошла церемония возложения венков и цветов к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата.

27 / 02 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Виктор Некрасов
В Воронеже торжественно отметили День защитника Отечества

Более ста мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества и столетию создания Красной армии и флота, прошли в районах Воронежа и области. В общегородских событиях принял участие врио губернатора Воронежской области Александр Гусев.

Высокие задачи

27 / 02 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Марина Викторова
Контроль за техническим состоянием автомобилей хотят ужесточить. Получится ли?

Техосмотр – это извечная головная боль автомобилистов. Это всегда проблемы, коррупция и формализм. В 2012 году порядок прохождения техосмотра уже реформировали: проверять машины стали частные операторы, а не ГИБДД, вместо талона ТО ввели диагностические карты, а контролировать все это стали страховщики при выдаче полиса ОСАГО.

27 / 02 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
В отношении недобросовестных УК пора переходить к решительным действиям

Такое указание руководству региональной Государственной жилищной инспекции дал врио губернатора Александр Гусев. Итоги работы этого ведомства за 2017 год были рассмотрены на заседании правительства области.

27 / 02 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
Что делать, если вы вступаете в конфликтный контакт с сотрудниками органов внутренних дел

Обычный гражданин может столкнуться с сотрудником полиции в самой обычной ситуации. Например, полицейский подошел к вам на улице для проверки документов или ваши соседи решили, что у вас драка, и вызвали сотрудников ОВД.

27 / 02 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Евгений Константинов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →