Памяти товарища

Финишировал областной турнир по миди-футболу среди ветеранов от 40 лет и старше. Соревнования были посвящены памяти известного воронежского спортивного фотографа, постоянного автора «Берега» Антона Бойкова, которого не стало в июне 2017-го.

Турнир стартовал в ноябре, а решающие его поединки были сыграны в минувшие выходные. В баталиях, проходивших в манеже стадиона «Стрела», участвовали 12 команд. Это – воронежские «Аида», «ДСК-Строитель», «Заря», «Кристалл», «Паркет-Сервис», «Полет», «Родина», «Россарм», «Салют», «Стрела», аннинский «Авангард» и семилукский «Металлург». Обладатель высших наград определился лишь в заключительном матче.

«Салют» в противостоянии со «Стрелой» устраивала ничья, но фаворит не довольствовался малым, одолел конкурента 3:1 и завершил дистанцию без единой потери. Три команды, расположившиеся за чемпионом, набрали равное количество очков. Благодаря лучшим дополнительным показателям серебряные медали завоевали «стрелки», бронзовые – «металлурги», а вот футболисты «Родины» не попали на пьедестал. Победителей и призеров наградили президент ВООО «Футбольная лига» Александр Панюков, главный судья турнира Николай Федоров, дочь Антона Бойкова Яна и его внук Алексей.