Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Врач Сергей Воронов мог быть прототипом профессора Преображенского

Воронежцы своей жизнью и поступками нередко вдохновляли писателей на создание произведений, которые пережили и своих авторов, и прототипов главных героев. «Берег» уже писал об Иване Коровине, не вернувшемся из «полета на Луну» в 1917 году, но навечно оставшемся на страницах романа Алексея Толстого «Аэлита». Однако воронежская земля породила не только безумного воздухоплавателя, но и фантастического доктора.

02 / 02 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

В предпоследний день января отметил круглую дату Радик Ямлиханов – человек, чье имя не нуждается в лишнем представлении воронежским любителям футбола. Бывшему капитану, а позже – наставнику «Факела» исполнилось 50 лет.

02 / 02 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Хоккеисты «Бурана» так и не распечатали ворота гостей из Сарова

Очередная серия домашних матчей чемпионата Высшей хоккейной лиги завершилась для «Бурана» встречей с ХК «Саров». Команда, представляющая «закрытый» наукоград Нижегородской области, приехала в Воронеж, имея за плечами серию из трех «сухих» поражений.

02 / 02 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Советском районе с большим успехом выступил театр танца «Казаки России»

В Советском районе празднование 75-летия освобождения Воронежа продолжалось как нигде долго и достигло кульминации в прошлую субботу. В этот день на сцене ДК им.50-летия Октября выступил приехавший по приглашению районной управы государственный театр танца «Казаки России».

02 / 02 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Артист цирка Гия Эрадзе – о тонкостях дрессуры, творческом развитии и жизни вне манежа

В Воронеже начались гастроли «Королевского цирка» Гии Эрадзе, который пробудет в нашем городе до 25 февраля. В Воронеж Гия привез поистине грандиозный спектакль, в котором задействовано 120 артистов и огромное количество животных (обезьяны, лошади разных пород, пони, далматинцы, яки, ламы, лемуры, антилопы, зебры, верблюды, тигры, львы…).

02 / 02 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →