Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Набирающая популярность в России криптовалюта вполне может стать признанной государством денежной единицей. Президент Владимир Путин дал поручение законодателям «разобраться с цифровыми валютами» до июля 2018 года. На прошлой неделе уже обнародовали несколько сценариев «разбирательств».

02 / 02 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая

На днях в очереди у овощного киоска невольно подслушал разговор двух на вид интеллигентных дам.

02 / 02 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Суд признал московского гематолога Елену Мисюрину виновной в смерти пациента и приговорил к двум годам лишения свободы. Правда, в минувшую среду прокуратура приговор обжаловала и попросила освободить врача из-под стражи. Скорее всего, в ближайшие дни так и будет, но главное дело уже сделано.

02 / 02 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Во вторник, 30 января, в мэрии Воронежа состоялась церемония награждения победителей традиционного ежегодного городского конкурса в области журналистики за 2017 год. Награды вручили врио главы города Вадим Кстенин и председатель городской Думы Владимир Ходырев.

02 / 02 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Процедуру избрания мэра города депутаты запустят 7 февраля

Медленно и, кажется, не очень уверенно депутаты Воронежской городской Думы приступили к практическому исполнению собственных решений о новом порядке избрания мэра Воронежа.

02 / 02 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Артем Ушаков
Воронежское реготделение партии возглавил сербский публицист

Делегаты партийной конференции регионального отделения партии «Родина» 30 января единодушно проголосовали за нового лидера серба Любомира Радиновича.

02 / 02 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Ольга Бренер
Почему возник и как был преодолен ажиотаж по поводу набора учеников в 102-ю

Вчера с 9 утра в школах города началась кампания по набору детей в первые классы общеобразовательных школ. Этот вполне стандартный момент школьного процесса на днях вызвал обостренный интерес общественности – в связи с ситуацией вокруг новой школы №102 по улице Шишкова. Сюжет о том, что в Воронеже родители стояли в живой очереди ночами, чтобы устроить детишек в первый класс, попал в федеральную ленту новостей.

02 / 02 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Альбина Золотарева – о качественном образовании, воспитании личности и социальной миссии школ

Одно из любимых выражений народного учителя РФ, профессора кафедры воспитательных технологий Воронежского института развития образования Альбины Золотаревой – «Мудрость – она как черепаха, приходит медленно». Но и «черепахе» этой нужно помогать двигаться вперед, а именно – учиться, учиться и еще раз учиться.

02 / 02 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Последствия тяжелых ДТП: технология возвращения к жизни

В ближайшие годы в России может резко возрасти смертность на дорогах, а к 2022 году в ДТП будет погибать до 33 тыс. человек в год – этот прогноз опубликован в новом федеральном проекте стратегии безопасности дорожного движения. Одна из названных причин – «неконтролируемый рост автомобилизации населения».

02 / 02 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Мошенники, действующие в сфере недвижимости, становятся все изобретательнее

Время «лихих 90-х» давно позади, но опасность потерять серьезные деньги при покупке квартиры остается и сегодня. По оценкам экспертов, самые высокие риски – при покупке вторичного жилья. Какие опасности могут таить в себе сделки, какие существуют схемы мошенничества и как не попасться на крючок аферистов, «Берегу» рассказал эксперт по недвижимости Константин Янчук.

02 / 02 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →