Газета,
которая объединяет

Школа безопасности

В Воронеже прошло совещание руководителей образовательных учреждений города, на котором обсудили вопросы, касающиеся охраны здоровья обучающихся. Говорили также об обеспечении безопасности образовательных учреждений.

В совещании участвовали руководители управлений социального блока мэрии, представители УМВД по г. Воронежу и других профильных структур.

– Охрана жизни и здоровья детей является одним из приоритетных направлений деятельности администрации города. Это планомерная систематическая работа, за которую руководители образовательных организаций несут персональную ответственность, – отметила заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Савицкая.

По информации руководителя управления образования и молодежной политики Любови Кулаковой, разработана и утверждена дорожная карта по укреплению антитеррористической защищенности и инженерно-технической укреп­ленности образовательных организаций.

Рекомендации по вопросам безопасности в школах озвучил замначальника полиции по обеспечению общественного порядка УМВД по г. Воронежу Сергей Чернышин.

– Для оперативного реагирования экстренных служб все камеры видеонаблюдения должны быть интегрированы в систему «Безопасный город», – заявил, в частности, Чернышин.

Надежда Савицкая поручила руководителям социального блока организовать и проконтролировать проведение внеплановых инструктажей с сотрудниками учреждений.

Записей не найдено.