Газета,
которая объединяет

Уклонился – еще не скрылся

В Воронеже по итогам осенне-зимнего призыва на 430 человек выросло число молодых людей, уклоняющихся от призыва на срочную военную службу. В то же время «уклонистов» было разыскано на треть больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Кроме того, уменьшилось количество призывников, получивших отсрочки прохождения воинской службы, рассказал на планерке в мэрии и.о. руководителя управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества Борис Прокопенко.

– Показатели по розыску «уклонистов» стали результатом совместной работы созданных рабочих групп из числа представителей управ районов, УМВД России по Воронежу и военных комиссариатов, – отметил докладчик. – Как результат – задание областного военкомата на осенне-зимний призыв 2017 года выполнено.

– Поскольку созданные рабочие группы показали свою эффективность, необходимо разыскивать уклонистов не только во время призывной кампании, но и в межпризывной период, – предложил временно исполняющий обязанности руководителя Воронежа Вадим Кстенин. – Нужно не дожидаться приказа, а начать заниматься этим уже сейчас.

Записей не найдено.