Газета,
которая объединяет

Эпизод решил игру

«Факел» уступил в родных стенах сибирякам
Рубрика: Спорт№84 (2159) от
Автор: Михаил Кучеренко

«Факел» – «Сибирь» – 0:1
Гол: Галыш, 81 (0:1).
«Факел»: Федоров, Молодцов, Хайманов, Осипенко, Семенов, Арустамян (Верулидзе, 87), Амбарцумян, Мануковский (к), Чхапелия (Масимов, 64), Мичуренков (Алхазов, 86), Сердюк.
«Сибирь»: Цыган, Макаренко, Магаль, Аравин, Плопа, Цховребов (Полюткин, 46), Мищенко, Чеботару (к), Дегтярев (Азаров, 69), Галыш (Житнев, 84), Беляев (Гладышев, 46).
Предупреждения: Макаренко, 38; Мануковский, 71; Аравин, 80; Галыш, 81.
Судьи: Р. Галимов (Улан-Удэ), А. Лебедев, А. Кудрявцев (оба – Санкт-Петербург).
12 ноября. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. 1150 зрителей.

Предпоследний в нынешнем году домашний матч первенства ФНЛ провели позавчера футболисты «Факела». В гости к ним пожаловала весьма крепкая новосибирская «Сибирь», которая в первом круге разгромила воронежцев со счетом 4:0.

С погодой соперникам, как и немногочисленным зрителям, явно не повезло. Непрерывный дождь значительно испортил газон, и созидать на нем, что подчеркнул по окончании встречи наставник хозяев Павел Гусев, был куда сложнее, нежели разрушать.

Инициатива переходила от одной команды к другой. В дебюте хорошие моменты для взятия ворот упустили сибиряки: ударам Виталия Галыша и нашего земляка Руслана Магаля чуть-чуть не хватило точности. Затем уже был близок к успеху «Факел», но Артем Сердюк, воспользовавшись ошибкой вратаря гостей Николая Цыгана и пробив головой, угодил в перекладину.

Шансы «размочить» нули на табло имелись у противников и во втором тайме. На исходе часа игры хозяев дважды выручил Артем Федоров, справившийся с опасными ударами Магаля и Антона Полюткина. Позже повезло уже «Сибири»: Сердюк, оказавшись на убойной позиции, пробил невнятно, и Цыгану не пришлось совершать подвиг для спасения команды.

А вскоре после этого эпизода наступила развязка. Галыш, который в прошлом сезоне отметился дублем на поле воронежского стадиона в составе «Сокола», принял пас от Алексея Гладышева, обыграл Максима Осипенко и прицельным ударом огорчил Федорова – 0:1.

Оставшись с 21 очком в активе, «Факел» откатился на 19-ю строчку таблицы. В предстоящую субботу команда Павла Гусева побывает в гостях у ФК «Оренбург», а неделей позже примет ФК «Тамбов» и уйдет в отпуск.