Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Какие изменения по оплате ОДН (ОДР) произошли в 2017 году

Вопрос оплаты общедомовых расходов (ОДР), по недавней терминологии – общедомовых нужд (ОДН), является одним из самых сложных и спорных для жителей многоквартирных домов. Что входит в понятие «содержание жилья», почему суммы в квитанциях отличаются в разных домах, по каким нормативам рассчитываются ОДР, «Берегу» рассказала член Общественной палаты Воронежа, эксперт сферы ЖКХ Светлана Кравцова.

04 / 10 / 2017 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая

Когда в России победила Советская власть, государство большие силы бросило на просвещение населения, потому что с малограмотными людьми коммунизм не построить. Сто лет спустя мы пришли к похожей ситуации. Только строим теперь развитой капитализм.

04 / 10 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Интернет объявил об открытии в Воронеже салона «Порше». А я-то думал: чего нам не хватало в наше непростое, но кризисное время? «Порше» нам не хватало! Ну наконец-то! Толпы воронежцев вышли на улицы, приплясывая и слегка нескладно распевая: «Порше»-салон, «Порше»-салон – жизнь наконец наладит он!» В руках у них плакаты: «Хлеба и «Порше»!»

04 / 10 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Появились подробности громкого ЧП в Воронеже

Резонансное двойное убийство и покушение на третье 27 сентября в микрорайоне Тепличный и на ул.Домостроителей (см. «Берег» №72 от 29.09.17), сильно взбудоражили общественное мнение – как и два года назад, когда похожая история приключилась с «семилукским мстителем», пенсионером Владимиром Меркуловым.

04 / 10 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Евгений Шкрыкин

В Воронеже завершена реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года, сообщил на планерке в мэрии руководитель управления жилищных отношений Олег Зацепин.

04 / 10 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая

Администрация Воронежа приняла решение о развитии застроенных территорий двух жилых кварталов в Левобережном районе. Соответствующие постановления опубликовали на сайте мэрии 29 сентября.

04 / 10 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Виктор Некрасов
Чтобы понять психологию водителей и пешеходов, нужно побыть и тем и другим

Водители ругают пешеходов, пешеходы – водителей. И у каждого – своя правда. Журналист «Берега» оценил способы передвижения по городу – как на автомобиле, так и пешим ходом. И пришел к выводу – победителей в этом споре нет.

04 / 10 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронеж присоединился к Всероссийскому параду коммунальной техники

Комбинированные машины, предназначенные для уборки дорог, специализи-рованные трактора различных моделей со щетками, а также малокоммунальная техника для уборки тротуаров...

04 / 10 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
По инициативе местных жителей открылся сквер имени Кондратия Рылеева

Первый «народный парк» – сквер им. К.Ф.Рылеева – открылся 29 сентября в Ленинском районе Воронежа. Он был создан по инициативе местных жителей и при их непосредственном участии на месте снесенного многоквартирного дома. Благоустройство территории стало возможным благодаря участию ТОСа в конкурсе общественно полезных проектов.

04 / 10 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
В администрации Воронежа обсудили проблему административных барьеров в строительстве

Мэр Воронежа Александр Гусев провел очередную встречу с представителями строительных организаций города – такие контакты в последнее время заметно участились. Обсуждали ситуацию c выдачей разрешительной документации на ведение строительных работ.

04 / 10 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Лев Рыбкин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →