Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сотрудникам полиции запрещено без разрешения начальства покидать пределы обслуживаемого муниципального образования в выходные и праздничные дни. Им также велено воздерживаться от посещений баров и ресторанов при проведении досуга в вечернее и ночное время…

08 / 09 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Завтра, 9 сентября, воронежский «Буран» уже в шестой раз возьмет старт в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Сезон он откроет выездным матчем с некогда грозным воскресенским «Химиком».

08 / 09 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Как «диверсанту №1» удалось из Воронежа взорвать немецкий штаб в Харькове

В конце 1941 года из Воронежа был произведен первый в истории дистанционный взрыв – на оккупированной немцами территории. В результате уникальной операции советский «диверсант №1» Илья Старинов, создавший радиоуправляемую мину и приведший ее в исполнение, навсегда стал легендой Воронежа.

08 / 09 / 2017 Рубрика: Судьбы Автор:
Журналисты «Берега» побывали на бахчевых развалах

Конец лета и первые недели осени – время для настоящих арбузно-дынных «расследований». Сезонная торговля идет бойко, и предпринимателям хочется хорошо заработать, вот только честно платить налоги – хотят далеко не все. Контролирующие органы регулярно устраивают в Воронеже рейды по местам торговли бахчевыми культурами, чтобы выявить недобросовестных предпринимателей и привлечь их к ответственности. Правда, те порой активно этому сопротивляются. Наши корреспонденты поучаствовали в одном из таких рейдов.

08 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

Многие из россиян в нынешнем году впервые узнали значение слова «дефляция». Потому что сезонное снижение цен в августе 2017-го оказалось рекордным в новейшей истории России, и все информагентства заговорили о чудесном эффекте от симбиоза «крепкого рубля и богатого урожая».

08 / 09 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Александр Саубанов
Премьер-министр Японии предложил решение проблемы пробок в Воронеже. И не только это.

Выступая в четверг на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, премьер-министр Японии Синдзо Абэ назвал Воронеж «известнейшим транспортным узлом».

08 / 09 / 2017 Рубрика: Экономика Автор:
На День города в Воронеже появятся тематические улицы

На еженедельном оперативном совещании в правительстве области глава Воронежа Александр Гусев проинформировал губернатора Алексея Гордеева о плане проведения Дня города 16 сентября.

08 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Изучая архивные документы, воронежец обнаружил захоронения 1300 бойцов Красной Армии

В 75-летний юбилей воронежца Виктора Марковца гости все больше говорили о Великой Отечественной, хотя сам виновник торжества воевать не мог по причине молодости лет, поскольку родился он в 1942-м. 1 сентября Виктору Ивановичу была вручена благодарность от губернатора за активную работу по увековечиванию памяти погибших.

08 / 09 / 2017 Рубрика: Судьбы Автор: Наталия Осадчая

Позавчера состоялись поединки 12-го тура первенства Футбольной национальной лиги. Воронежский «Факел» на выезде встречался с курским «Авангардом» и продлил свою неудачную серию до трех поражений.

08 / 09 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Алексей Гордеев поздравил жителей города Бутурлиновки с юбилеем

Свое столетие Бутурлиновка встретила в праздничном убранстве – обновили фасады зданий, благоустроили территории. К 100-летию бутурлиновцы высадили 100 тысяч тюльпанов.

08 / 09 / 2017 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →