Газета,
которая объединяет

Архив номеров

«Факел» уступил в скандальном поединке с оренбуржцами

Шестой тур первенства ФНЛ, матчи которого состоялись в субботу, прошел под знаком гостей. Из десяти поединков шесть увенчались победами приезжих команд, в паре случае фиксировались ничьи, и лишь две встречи завершились в пользу хозяев.

09 / 08 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Хоккеисты «Бурана» 4-5 августа провели на своей площадке товарищеские матчи с южно-сахалинским ХК «Сахалин». Напомним, для нашей команды, только приступившей к ледовым занятиям, это были первые контрольные встречи нынешнего межсезонья.

09 / 08 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Михаил Оксанин
Художник Ирина Артемова – о преподавании, азарте и творческом «потолке»

Пейзажи настроения Исаака Левитана, скандальные исторические полотна Ильи Репина, работы иконописца Андрея Рублева, а также картины известных зарубежных живописцев…

09 / 08 / 2017 Рубрика: Культура Автор:
Столица Черноземья отметит юбилей российского режиссера

Воронежцы получают возможность отследить «этапы большого пути» одного из самых известных отечественных кинорежиссеров – Андрея (Андрона) Кончаловского. Ретроспектива фильмов мастера, приуроченная к его 80-летию, пройдет в кинотеатре «Спартак» с 9 по 16 августа. На большом экране зрители увидят семь картин юбиляра, причем бесплатно: на все показы ретроспективы вход свободный.

09 / 08 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Второй месяц в Воронеже проходят бесплатные «императорские» экскурсии

Еще в рамках подготовки к научно-практической конференции «Воронежский край в эпоху Петра I» просветительский центр «Общество императора Петра Великого» организовал экскурсии по историческим местам города для всех желающих.

09 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Надежда Бех
Имя нашего земляка Владимира Дубянского увековечено в названиях уникальных растений

В предыдущих выпусках «Наследия» известный воронежский краевед Владимир Елецких выступил с инициативой по организации мемориального парка, где каждое растение официально носит имя наших выдающихся земляков. По подсчетам краеведа, число таких растений – выведенных воронежскими селекционерами, открытых воронежскими учеными, – исчисляется сотнями. Сегодня Владимир Елецких продолжает виртуальную прогулку по парку, создание которого – уникальный шанс для Воронежа.

07 / 08 / 2017 Рубрика: Судьбы Автор:
В Воронеже закрылся сезон районных Дней культуры

В Центральном парке культуры и отдыха 5 августа состоялся заключительный концерт сезона Дней культуры районов: свои таланты продемонстрировали артисты и умельцы Новоусманского района Воронежской области.

07 / 08 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →