Газета,
которая объединяет

Конкурсная комиссия воронежской мэрии подвела итоги аукциона на выполнение работ по технико-экономическому обоснованию создания «городской системы скоростного рельсового пассажирского транспорта»

Конкурсная комиссия воронежской мэрии подвела итоги аукциона на выполнение работ по технико-экономическому обоснованию создания «городской системы скоростного рельсового пассажирского транспорта».

Из трех поданных заявок две признаны не соответствующими требованиям. В этих случаях заключение контракта все равно возможно – с единственным из оставшихся конкурсантов. И это воронежское ООО «Киносарг», еще четыре года назад взволновавшее общественность инициативной концепцией «воронежского метро». Компания предложила выполнить работы за 11,5 млн руб. при максимальной цене контракта 11,7 млн.

Работы пройдут в три этапа. В июле 2017 года подрядчик должен будет собрать и проанализировать информацию о транспортной ситуации в Воронеже, подготовить генеральную схему и план первой очереди рельсового транспорта. В августе – сентябре исполнитель подготовит ее обоснование на основе анализа имеющегося опыта. Третий этап работ – предоставление документации для проведения согласований и государственной экспертизы – продлится до конца 2017 года.