Газета,
которая объединяет

С заботой о детстве

Какие мероприятия подготовили для юных воронежцев на День защиты детей
Рубрика: Социум№38 (2113) от

Детство – это самые добрые и светлые воспоминания, которые пропитаны яркими красками и теплотой. Как же весело и беззаботно оно проходит, и как же мы все хотели быстрее повзрослеть, будучи детьми. 1 июня Воронеж вместе со всем миром будет отмечать один из самых важных праздников – День защиты детей. Какая же программа ожидает горожан в общественных местах и куда можно сходить вместе с ребенком в этом году – в нашей подборке на День защиты детей.

Самый яркий праздник подготовил ТЮЗ. Здесь его сделали не только очень насыщенным, но и полностью благотворительным. А значит, наравне с обычными зрителями праздник смогут увидеть дети, многие из которых вообще впервые окажутся в театре: из детских домов и школьных интернатов, дети-сироты. Бесплатные спектакли, клоунада, детский оркестр, да еще и подарки – лишь часть того, что ждет маленьких хозяев на территории театра. Начнутся праздничные мероприятия в 10.00.

Веселье анонсируют и в парке «Алые паруса». В 10.00 здесь начнется масштабный фестиваль «C детьми на одной волне!» с интерактивными площадками для всей семьи. Дети и родители смогут поучаствовать в мастер-классах, квестах, командных играх. В программе также концерт, лучшие театральные постановки и спектакли и, конечно же, праздничный салют!

Музей им.И.С. Никитина ко Дню защиты детей тоже специально подготовил программу. С 12.00 до 13.30 запланирована пешеходная экскурсия «Прогулка по литературным местам Воронежа».

На экскурсии будет рассказано о том, какое место Воронеж занимает на литературной карте нашей страны, и о жизни и творчестве поэтов и писателей – уроженцев Воронежа. Маршрут начнется от здания мещанской управы (ул. Плехановская, д.3) и завершится у Дома-музея И.С. Никитина. Места посещения: Бунинский сквер и Кольцовский сквер, Никитинская площадь, театр «Шут», Никитинский сквер.

Вообще, в городе пройдет еще множество мероприятий в этот день. Например, в парке «Танаис» в 10.30 состоится театрализованная концертная программа «Здравствуй, лето!». А в Воронежском центральном парке («Динамо») в 11.00 пройдет акция «Папа, мама, я – спортивная семья». Через час там же начнется фестиваль «Страна сладкоежек».

Екатерина Казарова