Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Нововоронежские и венгерские атомщики начали реализовывать совместные проекты

Нововоронеж и венгерский город атомщиков Пакш стали побратимами в соответствии с меморандумом о намерении, подписанным два года назад. На днях Воронежскую область посетили вице-мэр, депутаты и представители АЭС «Пакш» и приступили к полномасштабной реализации этих отношений в области совместных экономических, социальных и культурных проектов. Несмотря на все санкции и риторические потрясения больших политиков, венгры и русские по-прежнему не скрывают своей заинтересованности друг в друге и последовательно строят сотрудничество.

22 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Заслуженный учитель Татьяна Фалькович – об одиночестве детей, безразличии родителей и традициях пионерии

Ребенок должен быть занят делом и при этом заинтересован в нем. Это принцип работы директора Воронежского центра развития творчества детей и юношества Татьяны Фалькович. Мы встретились с ней в преддверии Международного дня защиты детей, который отмечается 1 июня, и поговорили о современных детях и их проблемах.

22 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
«Факел» получил лицензию на участие в первенстве ФНЛ

В минувший вторник, 30 мая, в Москве состоялось заседание Апелляционного комитета Российского футбольного союза по вопросам лицензирования на сезон-2017/18. На нем решалась судьба четырех клубов ФНЛ, в том числе – и воронежского «Факела».

22 / 06 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Имя нашего земляка носят горы, ледники, животные, птицы, рыбы и растения

Семейство Северцовых, поселившееся в родовом имении под Бобровом во второй половине ХIХ века, отличилось военными, научными и прочими заслугами в отечественной истории. Героем войны с Наполеоном вернулся к гражданской жизни Алексей Петрович Северцов. Имение и местность, где жили Северцовы в Бобровском уезде, до сих пор в народе прозывают Сиверкой…

22 / 06 / 2017 Рубрика: Судьбы Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →