Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Помните оптимистичное изумление на тот счет, что, оказывается, для счастья нужно «так мало»? Я вот недавно вспомнила. Стоило приехать в Лиски – на областной театральный фестиваль детских и юношеских коллективов «Синяя птица».

10 / 11 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Зачем мэр Воронежа побывал в поселке имени Буденного

Открытие лечебного учреждения для любого поселка – праздник. Городским жителям зачастую трудно представить свое существование в пространстве, почти лишенном инфраструктуры. Такие административные единицы, как село и деревня, исторически и по определению на порядок уступали своему старшему брату, городу, во многих аспектах. Подчас – даже в самых необходимых: например, здравоохранении.

10 / 11 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
«Энергия» покидает Лигу чемпионов

Подмосковная «Арена Химки» приняла позавчера ответный поединок 1/8 финала женской Лиги чемпионов УЕФА, в котором сошлись сильнейшие на данный момент отечественные клубы – «Россиянка» и «Энергия». Напомню, что судьба их противостояния, по сути, решилась уже в первом матче, состоявшемся 3 ноября в Воронеже. Тогда гостьям из Красноармейска, в чьем составе блистала оформившая хет-трик шведка София Якобссон, удалось разгромить хозяек, которые более тайма провели в меньшинстве, со счетом 4:0.

10 / 11 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Почему владельцам гаражей не нравится новый налог

Некоторые средства массовой информации не так давно сообщили, что владельцы гаражей из Воронежа крайне недовольны новым налогом на землю, который значительно увеличил их расходы.

10 / 11 / 2011 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Как воронежцы встречают мистическое 11. 11. 11

Начало третьего тысячелетия наполнено нумерологическими символами. Тройные числа-даты с повторяющимися цифрами (наподобие 01.01.01) раз за разом вызывают повышенный интерес во всем мире и нашей стране. Ранее наибольший ажиотаж создавали даты 07.07.07 и 08.08.08. Но сегодняшний день особенный – даже по сравнению с ними: в нем шесть раз повторяется одна и та же цифра «1».

10 / 11 / 2011 Рубрика: Мир вокруг Автор: Александр Пылев
Дню рождения Сталя Пензина посвящается

Недавно на одном из центральных каналов телевидения горячо спорили об интеллигенции, ее роли и значении в современной жизни, истории страны, взлетах и падениях этой самой истории. Спорили долго и категорично, запутались в определениях и оценках, перессорились и разошлись, не договорившись… Я же вспоминал некоторых своих учителей (людей разных профессий), бескорыстных и совестливых, честных и простодушных, оставивших след в душе – ясный и незабываемый.

10 / 11 / 2011 Рубрика: Судьбы Автор:
В ДК Железнодорожников работает «музыкальная» фотовыставка

Хотите увидеть легендарного Дюка Эллингтона «в деле»? А на все сто выдающую джаз, практически не идентифицируемую с сегодняшней Ларису Долину? Или Валентину Пономареву, которая, оказывается, не только цыганские романсы поет? Тогда вам прямая дорога в ДК Железнодорожников: именно там открыта выставка Геннадия Шакина «Репортаж о джазе длиною в 40 лет».

10 / 11 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Репертуар «Антрепризы» пополнился новым спектаклем

Театралы Воронежа знают: площадка Дома актера, при котором работает творческий центр «Антреприза», – место, где эксперименты не только уместны, но и приветствуются. Очередное тому подтверждение – появление в «антрепризной» афише нового названия.

10 / 11 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

Хоккеисты «Бурана», уверенно возглавляющие таблицу турнира западной зоны РХЛ, успешно провели очередную домашнюю серию из четырех матчей.

10 / 11 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Наконец-то порадовали своих болельщиков гандболисты «Энергии», проведшие позавчера домашний матч 8-го тура чемпионата российской суперлиги с подмосковным «РГУФК – Чеховские медведи». Наша команда, потерпевшая на старте турнира семь поражений подряд, добилась первой победы в сезоне. Судя по всему, перерыв в первенстве, продлившийся четыре недели, пошел воронежцам на пользу.

10 / 11 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →