Газета,
которая объединяет

Праздничным маршем

Рубрика: Социум№31 (2106) от
Автор: Наталия Осадчая

В любимые воронежцами майские праздники, приуроченные к празднованию Дня Весны и Труда, жителей города ждут как традиционные, так и новые мероприятия, которые создадут прекрасное настроение и позволят приятно и с пользой отдохнуть всем жителям города.

28 апреля в парке Дурова (Ворошилова, 1д) пройдет районный праздник «Парк открывает свой сезон», посвященный 85-летию Ленинского района. Праздничная программа начнется в 15 часов. Воронежцы смогут стать участниками молодежного интернационального фестиваля «Мы вместе» и посмотреть выступления творческих коллективов ЦРТДиЮ Ленинского района и национальных диаспор. В парке будет организована выставка книг о районе и выставка декоративно-прикладного творчества, состоится молодежная акция «Белый цветок». Здесь же будут проводиться спортивные соревнования по мини-футболу.

1 мая в 10 часов по проспекту Революции пройдет праздничное шествие, в котором примут участие профсоюзные объединения, партии, представители общественных движений, сотрудники воронежских предприятий и учреждений, а также все желающие.

Впервые в России в этот день проходит акция «Марш труда», к которой приглашают присоединиться и воронежцев. Жителям города предлагают прийти на акцию с фотографиями своих родственников, награжденных почетным званием «Ветеран труда».

На протяжении многих лет в Воронеже проходит фестиваль японской анимации. В этом году он начинает свою работу 29 апреля, а закончится 1 мая костюмированным шествием участников по Ленинскому проспекту от парка «Алые паруса» до остановки «Ильича» (с 18 до 19 часов).

В сквере «У озера» (Ленинский пр-т, 123д) 1 мая в 16 часов можно будет послушать духовой оркестр Воронежского института правительственной связи.

Со 2 по 4 мая в сквере «Роща сердца» на ул.Маршала Жукова в 18 часов организуется музыкальная программа с выступлением оркестра, инструментальных ансамблей и победителей конкурсов патриотической песни.

В клубах и библиотеках города накануне Дня Весны и Труда и в сам праздник пройдут выставки детского рисунка, праздничные концерты, игровые программы и чаепития.

29 апреля в Репном состоится акция по очистке устья реки Усманка «Мы за чистые водоемы», организуемая активистами местного клуба.

Отметим, что к 1 мая все парки и скверы Воронежа традиционно начинают свою работу. Так, 28 апреля на Центральной аллее парка «Танаис» пройдет праздничная концертно-игровая программа «Весенняя палитра», в этот же день в парке «Алые паруса» – программа «Я вырос здесь, и край мне этот дорог!».

Салют на Первомай не запланирован. Ну а погода в эти дни обещает быть теплой, осадков не ожидается.

Приятного времяпровождения!