Газета,
которая объединяет

Ремонтировать – по ночам

Рубрика: Политика№28 (2103) от
Автор: Наталия Осина

Губернатор Алексей Гордеев в конце прошлой недели выразил неудовлетворение организацией дорожных работ на улицах Воронежа. Он отметил, что дорожники осуществляют ремонт без учета часа пик, в результате чего образуются заторы.

Губернатор поручил руководителю департамента транспорта и автомобильных дорог области Александру Дементьеву тщательно следить за временем, в которое проводятся ремонтные работы на основных магистралях города. Они должны начинаться после 22 часов вечера и заканчиваться строго к 6 часам утра.

В качестве негативного примера глава региона назвал недопустимой ситуацию, подобную той, что сложилась 13 апреля на ул.Димитрова, когда неубранная вовремя дорожная техника стала причиной образования многокилометровой пробки.

Также в ходе встречи Александр Дементьев доложил главе региона о реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории области. На сегодняшний день проведены торги, сложилась определенная экономия финансовых средств и выполнено весеннее обследование дорог. Все это позволяет скорректировать планы и перенести ремонт наиболее востребованных участков с 2018-го на 2017 год. В частности, речь идет о дороге на ул.Просторной и ул.Дубровина – от кольцевого движения ВАИ и ул.Ильюшина в сторону Никольского и Масловской промзоны.

Губернатор также поручил усилить контроль качества выполнения ремонтных работ, чтобы в течение последующих пяти лет за сданные объекты несли ответственность подрядные организации.