Газета,
которая объединяет

В администрации Воронежа приняли решение о заключении концессионного соглашения на реконструкцию подземного пешеходного перехода у цирка

В администрации Воронежа приняли решение о заключении концессионного соглашения на реконструкцию подземного пешеходного перехода у цирка. Право заключения соглашения будет проводиться через открытый конкурс. Протокол итогов конкурса будет подписан 7 сентября.

По условиям конкурсной документации победитель (концессионер) принимает на себя обязательства реконструировать за свой счет подземный переход у цирка. Также отмечается, что «концессионер обязан производить работы без изменения целевого назначения объекта».

Споры по поводу реконструкции велись несколько месяцев. Предприниматели, торгующие в переходе, хотели взять его в аренду. Городская администрация сочла наиболее приоритетным вариантом передачу объекта в концессию, так как аренда предполагает только текущий ремонт помещения, а в случае с подземным переходом у цирка необходима капитальная реконструкция. Предпринимателям также предлагалось участвовать в конкурсе на право выступить концессионерами.

Записей не найдено.