Газета,
которая объединяет

Виадук за виадуком

Рубрика: Социум№26 (2101) от
Автор: Семен Придорогин

Движение транспорта по путепроводу в районе поворота на аэропорт закрыто с 10 апреля. Как сообщила пресс-служба федерального казенного учреждения «Черноземуправтодор», ограничение вводят в связи с началом капитального ремонта путепровода на 5 км трассы А-134.

Движение из аэропорта в Воронеж будет осуществляться по съезду транспортной развязки с выездом на автодорогу М-4 «Дон», где на 493 км через развязку будет разворот для проезда в город, уточнили в пресс-службе ведомства. Также организуют разворот для посетителей Сити-парка «Град».

Проезд по основной дороге в прямом и обратном направлении пока ограничен не будет. Информацию об изменениях в организации дорожного движения сообщат дополнительно.

Капремонт путепровода завершат до конца октября 2017 года.

Кстати, путепровод в районе улицы 9 Января, где сейчас идет реконструкция развязки, с 8 апреля полностью закрыли для пешеходов, начат демонтаж всего моста.

Тем временем организацию дорожного движения на этой развязке раскритиковал глава области Алексей Гордеев. Он заявил, что схема движения, а также сам проект реконструкции проработаны некачественно.

Алексей Гордеев поручил руководителю профильного департамента Александру Дементьеву срочно бросить силы на борьбу с коллапсом. Требуется в кратчайшие сроки изменить схемы объездов, сделав их удобными для воронежцев.

Необходимо определить список конкретных должностных лиц, ответственных за проведение работ – их в случае чего накажут. А если подрядчики будут нарушать сроки, договор с ними могут расторгнуть в одностороннем порядке.