Газета,
которая объединяет

ОНФ выходит на большие дороги

Рубрика: Политика№25 (2100) от

Ремонт дорог и благоустройство дворов. Это основные темы, которые мэр Воронежа Александр Гусев обсудил на встрече с главой регионального исполкома Общероссийского народного фронта Олегом Вельможиным.

Встреча состоялась сразу после медиафорума ОНФ в Санкт-Петербурге, где тоже говорили о путях реализации в регионах федеральных программ «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды».

Глава ОНФ коротко рассказал главе города и о самом форуме. Теракт в Санкт-Петербурге, совпавший по времени с приездом на площадку президента Владимира Путина, отодвинул на второй план в новостных лентах мероприятие «фронтовиков». Между тем: вокруг форума произошло множество примечательных событий, которые, без сомнения, скажутся и на жизни воронежцев.

Во-первых, это был «съезд победителей» – лауреатов конкурса региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». Среди лауреатов конкурса – двое воронежцев, в том числе – сегодняшний заместитель директора МКП «Редакция газеты «Берег» Александр Саубанов. А журналистка портала 36on Анна Вотинова стала настоящей героиней встречи с президентом Владимиром Путиным, когда предложила учредить новый праздник – День волонтера


Президент России поначалу пошутил, что праздников у нас вроде бы достаточно. Но потом пообещал проработать этот вопрос. Соответствующее поручение дано кабинету министров.

Так что воронежские активисты могут завершить стартовый этап дорожно-дворовых программ уже к первому в истории страны Дню волонтера.

Репортаж о рейде воронежских «фронтовиков» в рамках акции «Убитые дороги» читайте в следующем номере газеты.

Анатолий МАРЧЕНКО