Газета,
которая объединяет

В Доме архитектора прошла презентация работ практикующих молодых архитекторов

В Доме архитектора прошла презентация работ практикующих молодых архитекторов, которые предлагали концепции реконструкции и развития парка «Танаис».

В презентации приняли участие пять команд, представивших свои работы на суд жюри под руководством главы управления архитектуры и градостроительства Воронежской области Марины Раковой.

Все продемонстрированные работы, по мнению экспертов, были отмечены яркими и свежими идеями, интересными архитектурными решениями.

Среди них – предложения о создании в парке детских, спортивных и событийных зон, мест для спокойного отдыха и прогулок, о развитии «тропиночной» сети и прочее. Основными стали идеи сохранения существующих зеленых насаждений, исключения возведения объектов капитального строительства, создания комфортных условий для отдыха горожан.

По итогам рассмотрения представленных концепций экспертами был определен победитель – группа архитекторов «Инсайд». Главной идеей их проекта стал постулат о сохранении особенностей парка с минимизацией вмешательства в его «зеленую» составляющую.
Широкому кругу общественности обсуждаемые работы будут представлены на десятом архитектурном форуме «Зодчество VRN», который пройдет в мае 2017 года. Главной темой фестиваля станет взаимодействие архитекторов и городских служб ЖКХ и создание комфортной городской среды.

Записей не найдено.