Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Мы вместе» состоится 13 мая в городском парке «Орленок». Подготовка к мероприятию уже началась в управе Центрального района Воронежа.

14 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер

По мнению руководителя городского управления физической культуры и спорта Александра Бахтина, до 40 процентов всех воронежцев от семи до семидесяти лет должны быть вовлечены в ближайшее время в занятия физкультурой.

14 / 03 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Кирилл Мельник
Андрей Новиков – о муках выбора, лжи на сцене и трагических судьбах

В рамках проекта шоу «Театр» 12 марта заслуженный артист Воронежской области, многократный лауреат премии «Итоги сезона», актер Камерного театра Андрей Новиков рассказал желающим связать свое будущее с театральной деятельностью о подводных камнях профессии. Он прочел лекцию под названием «Профессия: актер».

14 / 03 / 2017 Рубрика: Судьбы Автор: Ирина Лазарева
«Факел» привез из Подмосковья нулевую ничью

Первый в нынешнем году выездной поединок провел позавчера воронежский «Факел». В рамках 26-го тура первенства Футбольной национальной лиги команда Павла Гусева побывала в гостях у ФК «Химки».

14 / 03 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Фарм-клуб «Бурана» выбыл из битвы за Кубок Регионов

В минувшее воскресенье ХК «Россошь» завершил очередной сезон. Команда Олега Рудакова не смогла пройти стартовый раунд плей-офф первенства Национальной молодежной хоккейной лиги, уступив в 1/8 финала ХК «Дмитров».

14 / 03 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Первому редактору «Берега» Святославу Иванову – 60!

В Воронеж осенью 1986 года Святослав Иванов приехал журналистом молодым-начинающим, но сложившимся человеком. Работать герою этих заметок пришлось корреспондентом многотиражных газет «Экскаваторщик» и «Мебельщик», областной газеты«Коммуна». Иванов за малым не ушел из журналистики вообще. Помог случай.

 

14 / 03 / 2017 Рубрика: Судьбы Автор:
Что воронежская студентка открыла в столице Татарстана

Татарский народный поэт Габдулла Тукай так воспевал старинный родной город в своих стихах: «О, Казань, ты грусть и бодрость! Святозарная Казань». Но прекрасная столица Татарстана – это место, где в гармонии не только грусть и бодрость. Здесь живут в мире и согласии больше 120 наций и народов. Здесь на общей дороге делят небесное господство мусульманские мечети и православные храмы. Здесь равноправно существуют два государственных языка – татарский и русский. Здесь обеденный борщ закусывают «губадией» (татарским мясным пирогом), а в сувенирной лавке продают матрешек, одетых в татарские национальные платья.

14 / 03 / 2017 Рубрика: Мир вокруг Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →