Газета,
которая объединяет

Архив номеров

О детстве, крестьянской доле и любви к фольклору Анны Корольковой

Сказки – это чудо! Их надо читать, они успокаивают, они духовно обогащают. Как хорошо зимним морозным вечером сесть рядом с внуком и вместе почитать сказку Анны Николаевны Корольковой... Своими сказками Королькова прославила Воронеж и Воронежский край.

14 / 02 / 2017 Рубрика: Судьбы Автор:
«Юбиляр о юбиляре» – так назвали вечер двух юбилеев: учителя Сталя Пензина и его ученика, друга и последователя Владимира Межевитина

В ноябре нынешнего года 85 лет исполнится со дня рождения известного воронежского киноведа Сталя Пензина. Минувший год, как известно, был годом кино. А в начале января свой 60-летний юбилей отметил режиссер, искусствовед Владимир Межевитин. Этим событиям и был посвящен вечер в киноклубе «Слово» им.Шуваева, который уже год работает в стенах Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И.С.Никитина. Прошел он в минувшую субботу, 11 февраля.

14 / 02 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Юрий Шамин
О новациях в правилах оплаты жилищно-коммунальных услуг

Уже в текущем месяце собственники квартир получат платежные документы с новыми расчетами. 1 января 2017 года вступила в силу новая редакция Жилищного кодекса РФ с рядом изменений в сфере ЖКХ. Об этих нововведениях мы решили поговорить с руководителем управления муниципального жилищного контроля администрации Воронежа Евгением Бажановым.

Сроки действия госпрограммы по субсидированию ипотеки заканчиваются

Объединенное кредитное бюро (ОКБ) на днях сообщило печальную новость: в 2016-м число просроченных ипотечных кредитов выросло на 39% – до 114100. Из них 42300 просрочено более 90 дней – рост «токсичных» долгов за год превысил 20%. Все это происходило на фоне ипотечного бума: россияне будто торопились «надышаться» воздухом собственного жилья, пока гром не грянул и мужики не начали креститься при появлении судебных приставов. А Центробанк подсчитал ипотечные долги, включая те, которые пока еще платятся вовремя: 4,4 триллиона рублей!

 

14 / 02 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Александр Тихонов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →