Газета,
которая объединяет

Охранные мероприятия

Рубрика: Социум№ 95 (2074) от
Автор: Татьяна Омельченко

Для охраны порядка во время проведения новогодних и рождественских торжеств планируется задействовать 400 полицейских, а также – более 100 дружинников. Предполагается, что в массовых празднованиях примут участие свыше 80 тыс. горожан, сообщил замначальника городского управления МВД Сергей Чернышин вчера на оперативном совещании в мэрии.

Дополнительные меры безопасности, как и в прошлые годы, будут применяться на площади Ленина. Как рассказал представитель ведомства, попасть на саму площадь горожане смогут только через рамки металлодетекторов, которые смонтируют к началу торжеств. Кроме того, охранять территорию в круглосуточном режиме будут сотрудники ЧОП «Волк-безопасность».

По словам Сергея Чернышина, план праздничных мероприятий прошел согласование с правоохранителями. Полицейские уже взяли места проведения торжеств на особый контроль, однако этими мерами в МВД ограничиваться не намерены: за счет привлечения дополнительных сил планируется усилить наряды патрульной службы, причем маршруты их движения будут приближены к праздничным площадкам. Также 45 сотрудников ведомства и Росгвардии останутся в резерве – на случай экстренных ситуаций.

Мэр Воронежа Александр Гусев поручил руководителю профильного управления Владимиру Анисимову обратить внимание на работу общественного транспорта. Кроме того, до непосредственного начала праздников чиновникам горадминистрации предстоит совместно с МЧС завершить проверку развлекательных заведений – ресторанов, клубов и кафе – на соблюдение правил пожарной безопасности.