Газета,
которая объединяет

Спорт на значок

Рубрика: Социум№ 95 (2074) от
Автор: Ольга Прокина

Спартакиада ГТО среди муниципальных служащих пройдет в Воронеже с 1 января по 30 мая 2017 г., сообщил вчера руководитель управления физкультуры и спорта Александр Бахтин. По его словам, заявки на участие в акции будут приниматься до 20 января.

– В настоящее время действуют три городских центра тестирования ГТО: СДЮСШОР №12 в спорткомплексе «Олимпик», физкультурно-спортивный центр на ул.Туполева и Дворец спорта «Юбилейный», – пояснил Александр Бахтин. – Здесь можно будет оставить заявку, а затем горожанина перенаправят на конкретный спортобъект в зависимости от того, какую дисциплину он планирует сдать. Сама спартакиада пройдет до 30 мая.

При этом в командном зачете будут учитываться результаты только тех объединений, которые смогут представить не менее шести участников – по трое мужчин и женщин. Глава управления признал, что не во всех структурных подразделениях мэрии наберется достаточно сотрудников для создания отдельной команды, поэтому не исключен вариант сборных команд.

Кроме того, Александр Бахтин рекомендовал руководителям управлений и подведомственных учреждений собственным примером вдохновлять подчиненных на участие в спартакиаде.

– Я надеюсь, что все муниципальные служащие и сотрудники мунпредприятий и учреждений примут участие в этой программе, – отметил чиновник.