Газета,
которая объединяет

Брянская «перестрелка»

Рубрика: Спорт№ 94 (2073) от
Автор: Михаил Кучеренко

Состоялись очередные матчи первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. ХК «Россошь», выступающий в Западной конференции, 20-21 декабря побывал в гостях у ХК «Брянск».

В первом поединке гости уже на 23-й секунде оказались в роли отыгрывающейся стороны: счет открыл Иван Громов. Незадолго до перерыва россошанцы преуспели в розыгрыше лишнего, и Роман Тимофеев восстановил равновесие – 1:1. В дальнейшем наши земляки благодаря голам Руслана Фролова, Вадима Ефимова, Вадима Богачева и того же Тимофеева постоянно вырывались вперед, но брянской дружине удавалось их догонять – 5:5. Итог встречи подвела серия буллитов, в которой все решил точный бросок форварда хозяев Андрея Землянского – 6:5 в пользу ХК «Брянск».

Повторный матч начался с гола россошанца Александра Шипилова, «размочившего» вратаря соперников на 28-й секунде. После этого рефери только и успевал фиксировать взятие ворот. Особенно удачливым в атаке был нападающий гостей Алексей Симанженков, оформивший покер. Помимо него, меткими бросками отметились в рядах «Россоши» упомянутый выше Шипилов, Владислав Мозжаков и Фролов. Однако и восьми шайб для успеха оказалось мало: брянские хоккеисты, не отстававшие от противника в результативности, снова оказались удачливее – 9:8.

С 39 очками ХК «Россошь» по-прежнему занимает на «Западе» восьмое место. Серию из шести поражений подряд команда Олега Рудакова попытается прервать в заключительных матчах уходящего года, которые она проведет 24-25 декабря в Белгороде.