Газета,
которая объединяет

Симпатичные «нюшки»

Горожанам показывают женскую красоту в натуральном виде
Рубрика: Культура№ 67 (2046) от
Автор: Оксана Мишина

На третьем этаже Воронежского областного художественного музея им.И.Н.Крамского открыта выставка «Модель – Фотография. Живопись. Скульптура». В экспозиции представлены работы, выполненные в жанре «ню» известными воронежскими авторами.

Владимир Голуб выставил тематические фотоснимки, Алексей Загородных – живописные полотна, Юрий Астапченко предложил зрителю изысканные скульптурные миниатюрки из бронзы; в плане использования изобразительных техник спектр по принципу «итого» сложился в полной мере. При всем том каждая из работ проявляет субъективный авторский подход к расшифровке заявленной темы, трактовке ее эстетического и образного решения. Что в конечном счете работает на полифоничность уникального показа; подобная выставка экспонируется в Воронеже впервые. Присмотримся же повнимательнее к тем, благодаря кому она увидела свет.

Скульптор Юрий Астапченко окончил орловское художественное училище, харьковский художественно-промышленный институт. Участник многих выставок в России и за рубежом. Работает преподавателем в Воронежском художественном училище.

Владимир Голуб, выпускник Воронежского государственного университета – кандидат технических наук, доцент. Фотографией занимается более 40 лет, профессионально – с 1991 года. Руководитель Фотографического центра ВГУ, фотоклуба «Фотум», «Фотошколы Владимира Голуба».

Алексей Загородных окончил Воронежское художественное училище. С 1977 года – участник множества выставок в нашей стране и за границей (США, Германия, Швейцария, Австралия, Израиль, Сербия, Испания, Нидерланды и другие страны). Организатор творческой группы «Автор».

Увидеть то, что изобрели в жанре «ню» эти авторы, можно в срок по 25 сентября включительно.