Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Воронеже показывают реализм художников Комоловых

Вполне допускаю, что экспозиция, размещенная в выставочном зале на Кирова – на любителя, как говорится. Реализм в чистом виде нынче не в моде, и оценивать этот факт можно по-разному. С другой стороны, найдется ли в Воронеже коренной житель, который не любил бы природу нашего края и милейший старый город – тот, которого больше нет?

21 / 09 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

Нововоронежский «Атом» продолжает уверенными шагами продвигаться к «золоту» футбольного первенства МОА «Черноземье». В рамках 15-го тура команда Владимира Зинича одержала пятую победу подряд и закрепилась на верхней строчке таблицы.

21 / 09 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
В Воронеже разводят пресмыкающихся вместо кошек

Как правило, люди заводят себе домашних животных для отдушины. Любимые питомцы снижают негатив и напряжение, повышают стрессоустойчивость, да и просто делают жизнь разнообразней. И если в качестве такого антистресса представить кошку или собаку не составляет никакого труда, то как вообразить на их месте питона или удава? Популярность разведения змей в качестве домашних животных растет. Воронеж – не исключение. В семье Чалых сейчас около 30 змей. И это не предел. Было больше, и планируют завести еще.

21 / 09 / 2016 Рубрика: Хобби Автор:

Ежегодная выставка-ярмарка «Воронеж – город-сад», приуроченная в 2016 г. к Году российского кино, вчера открылась в Центральном парке. Каждый день работы выставки будет носить тематический характер, сообщили в департаменте природных ресурсов и экологии.

21 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

Согласно опубликованному на сайте Министерства культуры РФ «Государственному докладу о состоянии культуры в Российской Федерации в 2015 году», Воронеж в прошлом году стал театрально-фестивальным центром страны.

21 / 09 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Виктор Некрасов

Управление образования и молодежной политики администрации Воронежа информировало о возможности получения компенсации за путевку, приобретенную за полную стоимость, для своего ребенка в стационарный детский лагерь отдыха на смену продолжительностью 21 день.

21 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

В Воронеже зарегистрирован необычный случай хищения собственности. У 67-летней жительницы Железнодорожного района угнали неисправный грузовой автомобиль ЗиЛ. Злоумышленник оттащил его в пункт приема металлолома на распил.

21 / 09 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров

В Воронеже водителя маршрутки №66 оштрафовали за попавшее на видео грубое нарушение правил дорожного движения. Житель Воронежа по имени Дмитрий снял видео в июле на улице Машиностроителей и отправил в ГИБДД.

21 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →