Газета,
которая объединяет

Полотнище не снимут?

Повторные торги по продаже имущества (в том числе аварийного здания на площади Ленина, 6), принадлежавшего банкротящемуся ООО «Павловскгранит-Жилстрой», признаны несостоявшимися. Для участия в торгах, назначенных на 27 июля, не поступило ни одной заявки.

Следующим этапом станет продажа недвижимости посредством публичного предложения. На торги единым лотом выставлены 13 объектов недвижимости на ул.Пушкинская, 11а (в том числе две квартиры и 10 машино-мест), офис и автостоянка на ул.Кольцовская, 46а, пять нежилых встроенных помещений общей площадью 1,124,2 тыс. кв.м на ул.Депутатская, недостроенный жилой дом на ул.Березовая Роща, 44 и право аренды занимаемого им земельного участка площадью 21 тыс. кв.м.

Отдельного внимания заслуживает недвижимость в аварийном здании на площади Ленина, 6 – объект, который находится возле здания обправительства, в течение нескольких лет завешивается полотном с нарисованным на нем фасадом. В этом доме на продажу выставлены 30 квартир общей площадью 1,535 тыс. кв.м и три нежилых помещения, а также право аренды участка под зданием.

Организатор торгов установил начальную цену продажи имущества в размере 214,209 млн руб. Принимать заявки от потенциальных участников аукциона компания начала с 1 августа. При этом заявленная стоимость активов будет актуальна в течение восьми дней – затем произойдет снижение цены на 15%, до 182,077 млн руб. Если претендентов на активы снова не найдется, то стоимость недвижимости будет постепенно уменьшаться.

Всего публичное предложение будет действовать в течение 40 дней – до 23 сентября.