Газета,
которая объединяет

Из Черноземья – в Сибирь

Рубрика: Спорт№ 55 (2034) от
Автор: Михаил Кучеренко

Форвард Александр Касьян, отыгравший прошлый сезон в воронежском «Факеле», продолжит карьеру в Российской футбольной премьер-лиге. На днях 27-летний нападающий подписал контракт с вернувшейся в элитный дивизион «Томью».

Напомним, в первенстве ФНЛ-2015/16 Касьян (на фото Антона Бойкова), ранее выступавший в ряде украинских команд, той же «Томи» и дзержинском «Химике», провел в составе «Факела» 30 матчей, в которых отметился 7 точными ударами по воротам соперников. По окончании чемпионата руководство воронежского клуба приняло решение не предлагать новое соглашение игроку, который весьма здорово смотрелся на летне-осеннем отрезке сезона, но в весенней его части проявить себя не сумел, забив лишь один гол с пенальти.

Ранее определились с новыми командами и другие футболисты, покинувшие «Факел» в прошедшее межсезонье. Трое из них пополнили составы клубов ФНЛ: вратарь Дмитрий Терновский перешел в астраханский «Волгарь», а центральные полузащитники Александр Дутов и Даниил Гриднев – в ФК «Тамбов» и владивостокский «Луч-Энергию» соответственно. Во втором дивизионе выступают теперь хавбеки Алексей Турик, Артем Бекетов (оба – ФК «Армавир») и Виктор Уан («Носта» Новотроицк). Таким образом, в статусе свободного агента остается только нападающий Артем Рощин.