Газета,
которая объединяет

На уровне требований ФИФА

Рубрика: Социум№ 47 (2026) от
Автор: Семен Придорогин

Губернатор Алексей Гордеев в сопровождении мэра города Воронежа Александра Гусева побывал на городском стадионе «Чайка». Губернатор осмотрел стадион и ознакомился с проектом его реконструкции, запланированной в рамках подготовки к проведению в России в 2018 году чемпионата мира по футболу.

Заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по градостроительству Владимир Астанин продемонстрировал Алексею Гордееву проекты реконструкции обоих стадионов. Во вторник должны быть подписаны контракты с генеральным подрядчиком, который возьмет на себя выполнение работ: воронежской строительной организацией ООО «РСУ-55».

В отличие от «Чайки», которая будет ориентирована как на футбольные, так и на легкоатлетические мероприятия, «Локомотив» останется исключительно футбольным стадионом.

Реконструкция обоих стадионов должна быть проведена до конца 2017 года.

– Надеюсь, что мы выполним все работы на уровне требований ФИФА, то есть международных норм. И самое главное для нас – мы получим два хороших, современных стадиона. Что особенно важно – они будут не с искусственным, а естественным покрытием и с автополивом, – заявил губернатор.